На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Прикормки для рыбы с добавлением меда

Чтобы всегда быть с завидным уловом, необходимо иметь терпение, обладать умением, иметь правильно настроенную снасть и хороший соблазнительный прикорм для рыбы.

Сегодня обмануть рыб день ото дня становиться все труднее и труднее, рыболовам приходиться подстраиваться под ее «капризные вкусы». Поэтому в большинстве ситуаций необходимы привада и прикормка. Ниже поделимся рецептами тех приманок, которые отлично зарекомендовали себя на ранее проведенных тестовых рыбалках.

Прежде, чем заняться приготовлением приманок, нужно хорошо вымыть руки и всю тару, как для приготовления прикормки, так и ту, в которой она будет храниться. У тары должны полностью отсутствовать любые посторонние запахи, которые сведут на нет все усилия, распугав рыбу.

Прикормки для рыбы с добавлением меда

В качестве ароматизатора мед используется во многих приманках

Прикормка «на все случаи»

Разного рода пищевые отходы нужно намочить, тщательно размять и поставить на медленный огонь. Когда смесь закипит, выключить газ и дать остыть. Затем перемешать. Получится густая каша из пищевых отходов. Такой прикорм подойдет для многих рыб и любого времени года. В процессе приготовления для дополнительного аромата можно капнуть парочку капель масла подсолнечного, немного меда или подсыпать чуточку ванильного порошка.

Медовая простая

Повезло тому, у кого имеется своя пасека и собственная медогонка, Пчеловод всегда будет с уловом. На приманки с добавлением меда отлично привлекает карасей и плотву. Чтобы приготовить правильную приманку, необходимо размешать белый хлеб (лучше если это будет батон) и мед, в пропорциях 10 к 1.

Хлеб с картошкой

Кусочек белого хлеба без корки (размером с кулак) и отварную картошку нужно перемешать в пропорциях 5 к 1. Должна получиться однородная масса, похожая на тесто. Чтобы придать ей вязкости следует добавить немного жира или маргарина. Для аромата можно добавить следующие ингредиенты мед, сахар, шафран или сыр. От такой прикормки не откажется ни одна рыба, в том числе и карп.

Тесто из черствого хлеба

Старый хлеб размочить в воде, предварительно срезав корочку. Потом завернуть в марлю и отжать. Затем добавить ложечку чайную сахара или меда и вымешивать до необходимой консистенции.

Практически в каждом рецепте присутствует мед. Поэтому лучшим рыболовом будет пчеловод у которого имеется своя пасека со всем необходимым оборудованием, таким как воскотопка и медогонка. Удачи на рыбалке!

Источник

Картина дня

наверх