На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Собака Дейзи, которая спасла 550 человек


собака

Собаки обладают удивительными способностями. И этот лабрадор тому подтверждение.

Еще будучи щенком, собака по кличке Дейзи была обучена британской благотворительной медицинской организацией обнаруживать рак и другие смертельные заболевания на ранних стадиях при помощи обоняния — в образцах кожи, мочи и по выдоху человека.

собака

собака

Вот уже на протяжении десяти лет — собака Дейзи — помогает людям в диагностировании ранней стадии онкологических заболеваний. Ей удалось обнаружить рак у 550 человек, и тем самым, она смогла спасти сотни человеческих жизней.

собака

Не так давно Дейзи была награждена медалью Синего Креста за свои достижения в деле диагностики и борьбы с онкологическими болезнями.

собака

Но самое удивительное, что помимо огромного количества случаев, в которых собаке удалось помочь людям, также она спасла свою хозяйку. Доктор медицины Клэр Гест, которая и является хозяйкой Дейзи, оказалась сама в числе тех, у кого собака определила рак. В этом случае речь шла о раке молочной железы, и только благодаря собаке удалось своевременно обнаружить страшную болезнь.

собака

Директор Medical Detection Dogs Клэр Гэст безмерно благодарна Дейзи за то, что собака спасла её и еще сотни других человеческих жизней.

Картина дня

наверх