На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как живется жене «городского» охотника... Поздравления к 8 Марта!

Богатым охотничьим опытом похвастаться, к сожалению, не могу. Общением с прекрасным полом, мог бы, но уже как-то и неудобно, и повод не тот. Однако в преддверии грядущего праздника 8 Марта затрону тему Мужчина-Женщина в разрезе охотничьей тематики.

И вам, друзья мои, предлагаю поздравить наших половинок столь же необычным образом. Поддержите мою инициативу!

Итак, кто же она - жена охотника?

В моем случае, это звание стало для нее неожиданностью. «Ружье? В доме?!» - немая пауза. «Ты будешь стрелять? И рядом тоже будут стрелять?!» - вообще шок.

Когда в доме впервые появилась дичь, это сопровождалось возгласами «И мы, что будем ЭТО есть?!» или «И кто будет ЭТО готовить, интересно?!».

Оно и понятно. Когда, уже смирившись с тем, что твой муж - закоренелый домосед, и морщится при упоминании всяких там «тайландов» и «турций» не столько потому, что это не по карману, а больше ИЗ ЛЕНИ, вдруг ни с того ни с сего подрывается куда-то в 4 часа утра и возвращается уже по-темну, а то и вообще «не сегодня».

Когда, в только что убранной квартире появляются ветки, сухие листья и ползающие по полу клещи. Когда на кухне попахивает порохом и балистолом, а гараж и лоджия превратились в склады амуниции.

Когда спектр выбора подарка на 23 февраля ограничивается лишь охотничьими «шурушками». А по телевизору все время какие-то мужики из ютюба, то стреляют, то кого-то ПОТРОШАТ. Не стесняясь при этом обильно материться ))

Когда малолетний сын стучит по полу не погремушкой, и не пластмассовым «пестиком», а некой хреновиной, настораживающе маркированной аббревиатурой МР-512…

К этому не сразу привыкаешь…))

Однако, хотелось бы думать, что и в личностном плане я претерпел некоторые изменения. В положительную сторону, конечно же.

Я стал меньше выпивать. Жутко боюсь административных протоколов за распитие «пивка» в неположенных местах)) Свойственные мне скептицизм, цинизм и занудство приобрели некоторый «романтический флер». Да и в плане «таиландов» с «турциями» и уж тем более обычных выездов на природу я стал как-то более подвижен.

В общем и целом, моя половинка мое увлечение охотой поощряет и поддерживает. За что ей огромная благодарность!

Всех женщин, и любимую жену в особенности, я поздравляю с наступающим праздником!

P.S. Прошу не счесть мой блог некой бравадой. И не стоит, наверное, обсуждать совсем неспартанский быт обычного "городского" охотника. Коих среди нас не мало.

Источник

Картина дня

наверх