На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Беги косой, беги...

Раньше, ещё в школьные годы, сложилась у нас такая традиция с моим дедом и дядькой, запорчик на реке ставить, не большой на три мордушки, рыбки так сказать поймать, на пирог новогодний! Рыбалка на удочки сходила на нет, наступало глухозимъе, а в морды наоборот шли Лещи, и Налимы, незаменимые на рыбный курник-пирог. На удочки же ловились Щуки!

Мы с дедом!

Тридцатого декабря снимали запор, и начиналась рыбалка на ключах. Вот и в тот год, а он был морозный, мы выехали в обед, на коне, в санях с сеном, всё как положено! Ну и ружьишко всегда с собой брали, попадались волчьи следы, да и так зайчишку погонять, сезон открыт. Вот и в этот раз увидив свежий след косого, я соскочил с саней и побрёл по нему! Беляк был марафонец, делал скидки, крутил по разному, но не ложился и вёл меня в нужном направление, к реке. Перед самым берегом в кусту талы поднялся не на выстрел, и мелькнул за надувом под берег, на лёд.

Было это всё на против мужиков, которые не спешно сняли морды, прибрали рыбу, дед взяв ружьё собрался проверить ближайшие кустики. Как говорит дед, ушастый выкатился комком к его ногам, по ходу, по инерции, перелетел майну на запоре, врезался в мешок с рыбой, и сел на опу. Он вскинулся, но присвистнув отпустил косого на выстрел, а стрелять не стал, увидев меня на берегу, сказал пущай бежит Новый год встречает)))))

Источник

Картина дня

наверх