На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Выбираем одежду для охоты и рыбалки

охота

Правильная экипировка – это один из главных критериев удачной рыбалки или охоты. К тому же выбор и приобретение специальной одежды это основной этап тщательной и необходимой подготовки к началу сезона. Этот этап ставится наряду с приобретением и подготовкой снастей и всего необходимого в случае, если вы планируете выезд на рыбалку, и подготовки оружия и прочих инструментов, если вы заядлый охотник.

Настоящий опытный охотник или рыбак знает и понимает, что приобретать экипировку следует заранее, потому что когда сезон уже будет в разгаре, это сделать будет трудно. Дело в том, что будет некогда, да и выбор и ассортимент может быть уже не тот, как перед началом сезона. А так у вас есть время тщательно подобрать все необходимое.

К тому же сегодня приобретение экипировки не вызывает особого труда и не приходиться тратить силы и время на походы по специализированным магазинам, так как все, что нужно, вы можете приобретать в интернет-магазинах, сидя дома в уюте, комфорте и тепле, попивая чай.

Существует несколько критериев соответствия стандартам качеству и надежности экипировки.

охота

В первую очередь следует отметить высокое качество материалов, из которых она шьется. Этому критерию уделяется максимум внимания, так как именно от него зависит комфорт во время проведения подобных мероприятий. Материал, из которого выполняют специализированную одежду, отвечает всем нормам и стандартам, предусмотренных для такого вида одежды.

В основном для пошива защитных костюмов используются как натуральные, так и синтетические ткани, либо смесовые ткани. Например:

  • флис – это трикотажная ворсовая ткань, которая проходит специальную обработку «против катышка»;
  • рип-стоп – имеет в своем составе как натуральный хлопок около 20%, так и синтетический полиэстер 80 %;
  • грета – содержание в данной ткани натурального хлопка составляет процент чуть больше, чем в выше приведенном примере ткани;
  • дуплекс – это синтетический материал, но имеет дублированное внутреннее покрытие трикотажа.

Естественно, используют и другие виды материи, мы перечислили только самые основные и наиболее всего подходящие по качеству для такой специфической одежды.

Отметим, что помимо того, что ткань должна быть качественной, она не должна издавать шуршащие звуки, быть паркой или наоборот продуваемой, она должна «дышать», но при этом сохранять комфортную температуру вашего тела и т.д.

Во-вторых, экипировочная одежда для охоты и рыбалки должна защищать от любых погодных условий – дождя, снега, ветра и т.д., а также от разнообразных насекомых, комаров и клещей.

Одежда не должна сковывать ваши движения, поэтому она комфортна и функциональна, что позволит вам долгое время проводить в засаде, выжидая зверя или же в ожидании улова.

Стоит сказать и о цветовой гамме. Вся одежда для охоты и рыбалки производится преимущественно маскировочного цвета, дабы вы могли спокойно затеряться среди деревьев, кустов и травы, тем самым не спугнув зверя. Отметим, что в магазине вы сможете легко и просто подобрать именно тот цвет костюма, который наиболее всего подходит климатической зоне, куда вы планируете выехать на охоту либо рыбалку.

Следующим очень важным моментом можно назвать то, что вся экипировочная одежда производится из безопасного экологически чистого материала. Ни для кого не секрет, что данная одежда при изготовлении проходит разнообразные процессы пропитки, прокладки, проклейки и утепления. Так вот все эти процессы и используемые материалы являются абсолютно нетоксичными и безопасными как для здоровья человека, так и для окружающей среды.

Помимо того, что существует огромное количество критериев правильного выбора одежды для охоты и рыбалки, есть еще и такие сезонные различия, как одежда для зимней и летней охоты и рыбалки. Естественно, модели имеют разительные отличия в комплектации и способах производства, но одно у них остается неизменным. Это качество, комфортность, функциональность и сохранение здоровья владельца.

Хочется отметить, что одежда для охоты и рыбалки хоть и является специфической, но ее можно использовать не только на рыбалке, охоте или в туристических походах. Она станет прекрасным выбором для людей, которые работают на стройке, в лесном хозяйстве, в нефтегазовой промышленности, для электриков и монтажников и т.д. Т.е. такая легкая и удобная одежда подходит и для повседневной носки.

Качество, комфорт, защита и функциональность – вот девиз компании, которая производит и реализует данные экипировочные вещи.

Источник

Картина дня

наверх