На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка на северной реке Волошка

Всем привет! Начну с того, что я визуал, и отдыхать люблю на природе. Мне достаточно любоваться закатом на берегу какого-нибудь водоёма, чтобы отвлечься от насущных проблем и получить заряд энергии. Вчера вечером мы решили съездить на рыбалку на несколько часов. Но я ещё не знала куда, и где будет проходить наш активный отдых. Ехали мы долго. Прошло буквально полтора часа, когда открылся перед нами потрясающий вид на реку со старой переправой (её, к сожалению, не видно).Картинки по запросу река волошка

речка

Спустившись на воду, запустили моторчик, взяли в руки спиннинги, пустив в плавание воблера в поисках рыбы, и стали наслаждаться минутами вечерней зорьки уходящего лета.
Немного данных о реке: общая длина реки Волошка — 260 км., является правым притоком  реки Онега, которая впадает в Онежскую губу Белого Моря. 

река

Протекает по Каргопольскому и Коношскому районам Архангельской области.
 
река

В тех местах, где мы останавливались, стоял лесной посёлок, который был открыт для лесозаготовителей ещё в начале 20-х годов. Затем там был военно-строительный отряд, практически сразу после войны, после расформирования в 90-х годах там практически ничего не осталось, кроме нескольких дач рыбаков. Место тихое, ягодно-грибное. Рыбаков много, во всяком случае, нам попались 3 лодки с рыбаками.

рыбаки

Солнышко уже садилось, время шло, а рыбка не ловилась. Со слов рыбаков — потому что вода поднялась, и рыба ушла вниз по течению.

река
 
И вот наконец-то поклёвка, и я кручу свою катушку, наконец-то первый улов -

щучка

небольшой щурёнок.

рыбёшка
 
Была, конечно-же, довольна)) Но еще большее удовольствие мне доставило рассматривать природу, течение реки, вдыхать ароматы багульника, ивы, сосны вперемешку с тёплым воздухом, который доносил до нас небольшой южный ветерок.

луна

Потихоньку спускался туман на реку, время бежало неумолимо вперёд, давая понять, что выходные плавно подходят к логическому завершению. И маленький отдых, к сожалению, тоже должен закончиться, а также, что ещё 1,5 часа ехать домой… Но этот незабываемый вид луга и луны в сиреневых облачках рисовал в уме различные картинки прошлого: а что могло быть там на лугу, наверное, когда -то там стояла деревня; а как она выглядела и т.п. 

река

дымка

Пока мы наслаждались видами и плыли к месту стоянки, ещё одна поклёвина — и снова улов, и снова щучка, правда, килограмма на 2.

щучка

На этом наша рыбалка подошла к логическому завершению. Мы быстренько собрались и поехали домой, прощаясь ненадолго с Волошкой, наверное, до следующих выходных.

закат

На этом моя экскурсия закончилась. Спасибо за внимание)

Источник: https://7dach.ru/InnATimchak/rybalka-na-severnoy-reke-voloshka-84621.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх