На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В охотинспекторов опять стреляют

Два инспектора в Свердловской области по федеральному государственному надзору в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания стали жертвами браконьера в Таборинском районе Свердловской области. Инцидент произошел в охотничьем домике в шести километрах от деревни Фирули.

Фото фото СК РФ по Свердловской обл.

Фото фото СК РФ по Свердловской обл.

Охотинспекторы Андрей Киргинцев и Сергей Ворохобов преследовали браконьера и обнаружили его в охотничьем домике, браконьер оказал сопротивление.

Он выстрелил в Киргинцева, а после этого ударил топором по голове Ворохобова, а также несколько раз ударил его ножом.

Киргинцев умер от потери крови после огнестрельного ранения, за жизнь Ворохобова борются врачи. Браконьер задержан.

В Ташлинском районе Оренбургской области браконьеры расстреляли машину егеря А. Решетова. А. Решетов ранен, браконьеры не установлены, не задержаны.

Сводки, как-будто с военных действий, но в качестве пострадавших всегда выступают охотинспекторы.

В связи с очередным сообщением о гибели охотинспектора Общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» выражает глубокую озабоченность в связи со значительным ухудшением ситуации в борьбе с браконьерством в России.

Во многих регионах России госохотинспекторы, охотоведы и егеря охотпользователей подвергаются жесткому прессингу со стороны браконьеров всех рангов.

Им постоянно угрожают физической расправой, жгут их дома и транспортные средства, травят и расстреливают их собак, угрожают близким родственникам и прочее. Причиной тому — полная незащищенность тех, кто по долгу службы занимается охраной охотничьих угодий.

Мы находимся в ситуации, когда закон об охоте не предусматривает социальную защиту государственных и производственных охотничьих инспекторов.

В то же время Закон «О животном мире», ст. 32, и Федеральный закон от 20.04.1995 № 45-ФЗ «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов», постановление Правительства РФ от 31.12.2004 № 900 «Об утверждения перечня категорий государственных и муниципальных служащих, подлежащих государственной защите» предусматривают государственную защиту должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений.

Производственные охотничьи инспекторы, получив определенные права по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и их родственники, а также имущество остались без государственной социальной защиты (на совесть браконьера).

Росохотрыболовсоюз обращается к Правительству Российской Федерации, Государственной Думе и Совету Федерации Федерального собрания с просьбой принять срочные и незамедлительные меры по созданию законодательного механизма защиты таких людей от произвола браконьеров и социальной поддержки их семей.

Автор: Росохотрыболовсоюз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх