На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Этого пса готовили стать настоящим убийцей. Но он оказался гораздо добрее прежних хозяев!

В ходе полицейской операции в американском городе Палм-Бич было выявлено подпольную ферму под названием «Ранчо Гарсия», где выращивали псов для проведения собачьих боев. Животные здесь содержались в ужасных условиях. За каждый кусок еды им приходилось драться со своими сородичами. Некоторые из них даже не доживали до своего первого боя. Кроме того, собакам совсем не оказывалась ветеринарная помощь после поединков. Так что многие из них медленно умирали от ран после проведения боев.

К счастью, ужасам животных пришел конец. Полиция арестовала владельцев этого ранчо, а все животные, которые там содержались, были переданы специальным организациям для реабилитации.

Один из волонтеров службы помощи животным, Ричард Коуту (Richard Couto), первым зашел в вольер к бойцовским собакам. Он знал, что после регулярного жестокого обращения псы могут быть взвинченными и агрессивными. Однако увиденное его поразило. В то время как большинство собак действительно вели себя очень нервно, один из питбулей по кличке Кона просто смотрел на него печальными глазами и приветственно махал хвостом.

Этот пес источал столько дружелюбия, что Ричард решил оставить его у себя. «Когда я открыл клетку, в которой был Кона, то он буквально бросился ко мне в объятья и стал облизывать мне лицо. После такой теплой встречи я уже не мог с ним расстаться», — говорит Ричард Коуту.

Псу было очень важно почувствовать, что новый хозяин его любит. Чтобы показать свою заботу о четвероногом питомце, Ричард первым делом отвел своего нового друга в магазин для животных, где тот самостоятельно выбрал себе игрушку.

«На моих глазах Кона стал буквально перерождаться. На ферме он был несчастным запуганным существом. А теперь он впервые почувствовал себя по-настоящему свободным. Мне было очень приятно наблюдать за тем, как он самостоятельно прогуливается по магазину, осваивая совершенно незнакомый для себя мир», — говорит спаситель собаки.

«Я никогда еще не видел столь любящего и доброго пса. Просто удивительно, как он смог сохранить все эти качества, живя на той ужасной ферме!»

Коно уже совсем привык к новому окружению. Он старается по максимуму наслаждаться жизнью, чем несказанно радует своего хозяина.

Просто удивительно, что невзирая на все ужасы, которые ему довелось пережить, пес сохранил в своем сердце столько любви и доброты!

Источник

Картина дня

наверх