На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Волк-монстр

В капкан опытного охотника, жителя села  Кюлят Вилюйского улуса Василия Васильева, попался волк необычайно большого размера — он весил около 80 килограммов. За нынешнюю зиму это уже второй пойманный им хищник.

«В нашей местности всегда было много волков. Этой осенью они нанесли большой урон хозяйствам, где содержатся лошади», — отметил охотник.

По его словам, в настоящее время возле села бродят четыре серых хищника. «А недавно недалеко от населенного пункта были замечены еще два волка, ищущих, чем можно поживиться. Они убежали по глубокому снегу вдоль больших озер. Думаю, еще вернутся, когда похолодает», — сказал Василий Васильев.

Как сообщил охотник, в данное время он занимается добычей соболя: «Шкуры пойманных волков планирую сдать в «Сахабулт» после Нового года, получу за них 20 тысяч рублей».

 

Я давно знаком с волками Якутии и Чукотки, одетые в летнее время в серебристую шубу, волки видны в тундре с высоты, довольно с большого расстояния, в основном  в количестве 2-3 особей.

Однажды после отстрела волков с вертолета  профессиональными охотоведами, я ради любопытства, заглянул в салон чтобы увидеть его поближе. Скажу откровенно, добытый волк был весьма устрашающим, я с опаской переступил через тушу заходя в вертолет.

Второй случай был в поселке Черский, где так-же добыли знаменитого тундрового волка. Подвешенный в ангаре на лебедке, огромный волчина просто ошеломил. Покрытый зимним, серебристым мехом, он даже мертвый внушал страх, достаточно лишь представить с ним свою встречу.

Не удивительно, что он без всяких затруднений справляется с оленями, на самом деле по своему размеру не превышающих овчарку, а рогами они могут давать отпор лишь в мультфильмах.

Василий Васильев - молодчина! Настоящий профи! Достоин награды поболее чем 20 тысяч!

Источник

Картина дня

наверх