На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Что такое не везет

Еще в начале недели решил поехать на свое место на реке Днепр. Всю неделю жил надеждой поскорее бы ПЯТНИЦА. И вот настал четверг и тут оказалось, что все чем-то заняты. На свое место не выезжал уже больше месяца, хотя находится в 40 минутах езды от дома маршруткой и пол часа пешком. Парни, с которыми собирался ехать на это место, пошли на работу в ночную смену, и я решил ехать в ночевку один.

Что такое не везет?

Когда рыбалка удалась!

Закончил в субботу свои дела и со спокойной душой сказал да, я еду на рыбалку. Но, меня хищник не интересовал т.к я был переориентирован с леща на карпа, да и хищник сейчас не ловится почему-то. И вот наступила суббота, все готово, макароны, опарыш, прикормка и различный вонючки, и я выезжаю занимать место. Еду на Днепр, залив "Марина". Но, на выезде пришлось вернуться за садком и весь мой путь по времени занял около 1 час 40 минут только по городу. Погода на ночь наладилась, установилась жаркая погода и это радовало т.к дожди и холод не грозят.

И вот я приехал на пляж. И пошло томительное переступание через загорающих, что-бы добраться до намеченного места. Время старта запланировал на 11 часов ночи. Около 5 часов вечера нужно занять место и ждать пока все загорающие разойдуться по домам. Поставил фидера на берегу, чтобы быстро перейти на намеченное место. Очень долго не мог привыкнуть к муравьям, которые постоянно залазили под одежду и думал о предстоящем ловле. И вот освобождается место для одного фидера .

Думаю надо еще чуть чуть подождать, но не тут то было, пошли первые поклевки . Ну, думаю, надо все-таки разворачиваться. Пока встал, разложил все фидера, искупнулся, приготовился — время прошло уже много, смотрю на часы, а времени уде 18 час. 50 минут. Кое как просидел до одинадцати часов ночи. Сидел и ждал часа "X", когда клюнет что-то хорошее.

Все вещи дневные рыбаки уже разошлись и пришла ночная смена. Сижу на улице — красота, тишина тепло, в общем просидел, я так где то до пол четвертого ночи и дождался пока клюнет карп. На что он мне ответил тремя рывками у самого берега и благополучным сходом. И клев прекратился, но и поспать е получилось, т.к. прилетело полчище комаров помогать мне коротать время. После этого я остался искусанный комарами, мошкой, муравьями и без трофейного экземпляра.

Но время до утра еще есть, цель намеченная и клев на утро возобновился с приходом ветерка. Тот быстро сдул с меня всю мошку, и вот я уже жду очередной поклевки трофея. Как оказалась, карп больше не клюнул и было принято решение сворачиваться домой. Идти пешком через еле проходимый пляж — это что лезть через кусты и деревья  . Это препятствие лучше преодолеть быстро и пока он не заполнен. Я решил сматывать удочки и начал собирать вещи. Очередная последняя поклевка принесла опять сход леща в метре от берега. Сидеть дальше не было сил. Я их поймаю в следующий раз.

Автор - Костю Геннадий.

Источник

Картина дня

наверх