На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Укус чёрной пираньи мощнее укуса тиранозавра

Чёрная пиранья — самое жестоко-кусачее существо на Земле. Исследователи подсчитали, что мышцы её челюсти позволяют приложить к укусу силу, эквивалентную весу 30 особей этой 20-сантиметровой рыбки. Подобных талантов нет ни у одного другого живого существа из известных нам на планете.

Укус чёрной пираньи мощнее укуса тиранозавра



Большая белая акула, крокодил или гиена тоже кусаются довольно впечатляюще, но если сравнить силу их укуса по отношению к общему размеру и весу, чёрные пираньи оставят их далеко позади: в этой характеристике рыбки превосходят даже доисторических монстров, таких, как тиранозавр и древний кит-«жеватель».

Источник

Картина дня

наверх