На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ловля плотвы зимой

В зимний период голодания, плотва становится менее осторожной. С большим успехом можно ловить плотву в конце февраля и по последнему льду, так как в это время она собирается в косяки и становится более активной.

Фото: dualk.ucoz.ru

При ловле плотвы зимой используется обыкновенная зимняя удочка с кивком. Предпочтительнее остановить свой выбор на удочке с глухой оснасткой, которая является более чувствительной. С таким аксессуаром будет гораздо удобнее подсекать и вываживать мелкую плотву из лунки.
Иногда можно воспользоваться и поплавочной донной удочкой. Леску лучше брать диаметром не толще 0,08 мм. Мормышки предпочтительно выбирают небольшие, от 2,0 до 3,0 мм, с крючком №20-22.
Клюёт плотва на различные виды мормышек, однако, в зависимости от водоёма с разным успехом. Рекомендую ловить на такие виды мормышек как «чёртик», и «коза».
В зимнее время плотва перестаёт быть привередливой.
На мормышку в качестве наживки предпочтительно насаживать мотыля или опарыша. Можно с успехом пробовать насаживать искусственного мотыля, коих достаточно в магазинах. В случае ловли с наживкой её следует плавно опускать на дно и выждать пару минут, затем снова поднимать, и делать это до тех пор, пока рыба не клюнет.
ulovanet.ru

Картина дня

наверх