На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Дикобраз сражается с леопардами и львами

Несмотря на то, что дикобраз покрыт острыми иглами, он остается привлекательной мишенью для хищников. Однако даже львам и леопардам не всегда достается победа.

Дикобраз сражается с леопардами и львами: видео

Хохлатый, или гребенчатый дикобраз (Hystrix cristata) — третий по величине грызун в мире после бобра и южноамериканской капибары. В длину он достигает 90 см, а весить может от 8 до 27 кг. Тело дикобраза покрыто твердыми иглами только на спине; таким образом, хищнику достаточно перевернуть колючую жертву и приступить к раздиранию мягкой плоти на животе. Но это все же требует некоторых усилий; к тому же, в процессе захвата дикобраза можно получить ранения.

Дикобраз сражается с леопардами и львами: видео

Обычно львы, леопарды и другие хищники не охотятся на дикобразов специально: чаще они просто используют эту возможность при случайной встрече. Во многих природных парках были сняты видео, показывающие сцены этих схваток.

Как поясняет National Geographic, в последнее время в Южной Африке подобные случаи участились: царящая здесь с 2014 года засуха сильно уменьшила поголовье копытных, и теперь даже дикобраз кажется хищникам привлекательной целью

Картина дня

наверх