На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Не клюет? Значит не заслужил

Кто из рыбаков, не сталкивался в своей рыбацкой карьере с такой, несправедливой на наш взгляд ситуацией, когда у одного клюет, а другого нет. Особенно обидно, когда везунчик располагается от вас на расстоянии вытянутой руки и его снасти, по вашему мнению, не могут заинтересовать не только рыбу, но даже и наживку, которую кстати, ваш оппонент совершенно неправильно одевает на крючок.

Именно в такую ситуацию я попал не далее как вчера, когда решил составить компанию (кстати, без особого желания) мальчишке, отдыхавшему с нами и страстно желающему порыбачить с лодки.

Я как старый рыбак, собрал все свои снасти с фирменными мормышками и современнейшей леской и различные электронные компоненты, , в то время как парень взял одну лишь удочку с совершенно неказистыми на первый взгляд мормышками.

Все произошедшее далее, меня сначала развеселило, а потом заставило всерьез задуматься о том, почему же два человека в рыбачащие на одну и ту же наживку, преуспевают в своем ремесле совершенно по-разному. Точнее сказать преуспевал мой ученик, так как я всерьез предполагал, что мне будет чему поучить сопливого новичка. Я же не ловил вовсе. Мало того, у меня даже ни разу не клюнуло, тогда как у парня дела шли отлично. Можно сказать, что у меня была не та снасть, но тогда как объяснить то, что пока я распутывал бороду, образовавшуюся у моего напарника из-за неумения правильно вываживать рыбу, собственно напарник на мою удочку вытащил парочку замечательных окуньков. Парадокс, иначе не скажешь. А может вовсе не парадокс? Может просто напросто, не был я в этот день заряжен на рыбалку. С самого начала, у меня не было настроя на рыбную ловлю и скорей всего поэтому, рыба предпочла юного рыбака, у которого глаза горели с тех пор, как мы начали качать посудину.

Может для рыбалки, как и для каждого дела нужен соответствующий настрой, без которого любое дело обречено на провал? А если так, то прислушивайтесь к тому, что говорит вам сердце. Если вы чувствуете, что именно сегодня, ваш, рыбацкий день то бросайте все свои дела и отправляйтесь на промысел, так как рыба обязательно вас отблагодарит за проявленное к ней внимание.

Источник

Картина дня

наверх