На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Тюлень-хулиган решил пошалить

тюлень

Большой тюлень устроил настоящий переполох в пригороде тасманского города Лонсестон: он прогуливался по улицам и раздавил припаркованный автомобиль.

Своенравный джентльмен, которого прозвали Мистер Лу, впервые был замечен сотрудниками полиции Тасмании в 5:45 утра. Тюлень забрался на припаркованный у дома седан Toyota, продавив лобовое стекло и смяв крышу (ущерб оценивается в тысячи долларов), а затем уснул на обочине проезжей части. Это позволило полиции задержать нарушителя правопорядка.

тюлень

Впрочем, как отмечает один правоохранителей, животным, скорее всего, двигали не хулиганские побуждения, а любопытство. Вообще тюлень выглядел достаточно спокойным во время перемещений по городу. Полиция отмечает действия местных жителей, которые послушались призывов не приближаться к тюленю и никак его не потревожили. Вскоре Мистера Лу выпустят в дикую природу.

тюлень

тюлень

Лонсестон расположен в 50 км от берега океана. Вероятно, тюлень добрался сюда по реке Тамар. По словам местных экологов, тюлени нередко совершают путешествия вглубь страны по водным путям.

Источник

Картина дня

наверх