На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Лучшая оснастка на карпа «360»

Оснастку под названием «360» разработали, чтобы предоставить максимальную свободу для движений крючка. Поэтому, он с легкостью может вращаться полностью на 360 градусов (поэтому и у данной оснастки такое оригинальное название). К тому же вся оснастка в целом дополучила еще большую гибкость и подвижность.

Лучшая оснастка на карпа «360». Видео

Эта оснастка позволяет ловить даже самых осторожных и пугливых карпов

Любая рыболовецкая оснастка, обладающая максимальной гибкостью и подвижностью, станет без проволочек засекать рыбу. Описываемая оснастка «360» в действительности увеличивает шансы рыболова на подсечку карпа в несколько раз. Более того, это не зависит от того, с какой стороны рыба пожелает всасывать в свой рот рыболовную насадку. Это говорит о том, что рыболов сможет выловить больше карпов, в числе которых будут и самые осторожные и пугливые.

Данную оснастку следует использовать исключительно с плавающей приманкой, т.к. это способствует ее необходимому расположению на дне водоема, как можно видеть на фотографии. Оснастка для ловли карпа «360» с правильно выбранным поп-апом должна тонуть очень медленно, плавно опускаясь на дно водоема. Жесткая монолеска должна действовать, словно рычаг, и позволит крючку лечь на дно подальше от грузила, что является неплохой «презентацией» приманки. Представляем вниманию читателей подробное и понятное видео по изготовлению этой уловистой приманки.

Считается, что оснастка «360» идеальным образом подходит для ловли карпа на водоемах с заиленным дном, или же на твердом дне, которое усыпано мелким мусором и листьями. В подобных местах оснастка «360» будет всегда оставаться на своем месте. Эту оснастку можно использовать и посреди водорослей, но скорее всего, что жесткой поводок из монолески может запутаться в подводной растительности.

Оснастка «360» выручает в ситуациях, если карпа сложно поймать или, когда эта рыба максимально осторожна!

Оснастку «360» следует использовать только с поп-апами или другими плавающими приманками. Они должны опускаться на дно максимально медленно, лишь под массой крючка и вертлюжка. Лучше не использовать грузила и свинец мягкий, так как они могут повлиять на свободу движений крючка.

Источник

Картина дня

наверх