На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

О том, как выращивают рыбу на продажу. Это откроет тебе глаза на многие вещи

Эту статью будет полезно прочитать каждому, кто ест рыбу — будь она покупная или пойманная собственными руками. Когда ты узнаешь, что на самом деле скрывается за рыбными производствами, ты изменишь свое отношение к этому раз и навсегда. Оказывается, что рыбные фермы абсолютно неэкологичны и используют не самые гуманные методы выращивания рыбы. Более того, эта продукция и подавно не обладает всеми теми полезными свойствами, ради которых мы ее покупаем.

1. Выращенная на продажу рыба имеет сомнительную пищевую ценность.
В такой рыбе не так много витаминов и полезных веществ, которые мы пытаемся получить из этой продукции. Например, жиры омега-3 есть только в дикой морской рыбе.

2. Они уничтожают одну рыбу, чтобы прокормить другую.
Рыбы некоторых сортов являются хищниками. Чтобы их прокормить нужно добывать в разы больше другой рыбы, чем ты выращиваешь, что негативно сказывается на популяции многих видов.

3. Рыба испытывает боль и страдания.
Кроме ежедневного стресса, который испытывает такая рыба, находясь в пожизненном заключении, ее смерть часто бывает долгой и мучительной (удушье, потрошение, голод).

4. Искусственно выращиваемая рыба часто бывает заражена.
Неестественные условия приводят к широкому распространению различных заболеваний и заражений паразитами.

5. Рыбные фермы используют огромное количество токсинов.
Чтобы бороться с заболеваниями рыб и их паразитами, на фермах используется масса токсинов и антибиотиков.

6. Выращиваемая на продажу рыба пребывает в своих испражнениях.
Собираясь в больших количествах, выделения рыб опускаются на дно, загрязняя воду и отравляя всё живое.

7. Рыба постоянно пытается сбежать из заточения.
Очень часто рыбе удается сбежать, поэтому никогда не знаешь, дикая перед тобой рыба или выращенная на ферме. У такой рыбы более слабая генетика, и она портит генофонд.

8. Парадокс Джевонса.
Этот парадокс состоит в том, что, когда производственные методы совершенствуются, количество потребляемого ресурса растет, а не снижается, как нам подсказывает интуиция. Поэтому чем более технологически совершенным является процесс выращивания, тем больше ресурсов он требует, в том числе и в виде другой рыбы.

9. Наносится непоправимый вред окружающей среде.
Ученым удалось подсчитать, что вред, который наносит такое производство окружающей среде, намного превышает получаемую экономическую выгоду.

Вот так всё происходит на самом деле!

Источник

Картина дня

наверх