На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Лечим силиконовые приманки

Силиконовые приманки считаются расходным материалом, так как пластик из которого изготавливают виброхвосты, твистеры, черви и другие приманки очень мягок, и под воздействием острых щучьих зубов очень быстро превращается в лохмотья.

Виброхвост со следами щучьих зубов

Чаще всего страдает хвостовая часть приманки, так как там толщина силикона минимальна. Поэтому и после очередной поклевки мы обнаруживаем, что хвоста у нашей приманки нет, а без него она для рыбы просто не привлекательна. Как свести потери хвостов к минимуму, я рассказывал в этой статье. Теперь я расскажу как избавиться от порезов силиконовых приманок о щучьи зубы. Большое количество порезов приводит к тому, что приманка перестает держаться на крючке и теряет свою привлекательность для рыбы.

Для восстановления силиконовых приманок нам понадобиться обычный паяльник или выжигатель. Если паяльник сильно большой мощности, на него можно намотать медную проволоку, и работать ее концом. Нагретым паяльником можно с легкостью заделать все повреждения на приманках. Конечно эстетический вид у такой приманки уже не такой как у новой, но рыбу ода ловит не чуть не хуже.

Ремонтируем виброхвоста

Заделав таким образом все порезы, можно значительно увеличить срок службы приманок.

Если зубастой все-таки удалось откусить хвост нашей приманке, то из нескольких таких рыбок можно выплавить одну рабочую.

Для этого из одной отработанной приманки вырезаем хвостик для новой, и с помошью паяльника придаем ей нужную форму.

Изготавливаем виброхвост
Чтобы расплавленый силикон не прилипал к подстеленой бумаге, я наклеил на нее слой обычного скотча. На самой бумаге можно заранее нарисовать форму будующего хвостика. Можно скапировать с нового виброхвоста, а можно придумать свою собственную.

Виброхвост в домашних условиях

Ждем пока силикон застынет. Останется немного подровнять ножницами, в виброхвост снова готов к рыбалке! Вот такие вот самодельные виброхвосты получаються:

Самодельный виброхвост

Клюет на такие приманки не хуже чем на новые, а удовольствие от пойманной рыбы на приманку, изготовленную своими руками навного больше!

Источник

Картина дня

наверх