На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Крупнейший крокодил-людоед пойман на Филиппинах

крокодил-людоед

На Филиппинах уже много лет в провинции Агусан дель Сур фиксировали исчезновения людей. В пропаже скота и нападениях на людей подозревали крокодила-людоеда. В 2009 году этот крокодил напал на 12-летнюю девочку и откусил ей голову, недавно в очередной раз пропал местный фермер.
В конце августа 2011 года началась масштабная охота за злодея. Охотники использовали приманки – мясо курей, свиней, собак. Но старый крокодил, по предположениям охотников его возраст не меньше 50 лет, на приманки не ловился. Животное ловко перекусывало тросы с приготовленным угощением и уходило от ловцов.

крокодил-людоед

Наконец в начале сентября один из тросов не поддался крокодилу-людоеду, и животное было поймано. Крокодил оказался нешуточных размеров – 6,4 м длиной и весом более тонны, для его «упаковки» потребовалось 10 человек. Этот крокодил стал самым большим пойманным, побив рекорд Гиннеса в 5,48 м.

крокодил-людоед

Оказалось, что пойманный у деревни Бунаван крокодил относится к гребнистым или морским. Этот вид считается самым крупным в мире, его представители способны прожить более века. Но на Филиппинах вид оказался под угрозой исчезновения из-за своей шкуры, которую используют для модных аксессуаров.

крокодил-людоед

Гигантский крокодил-людоед теперь станет местной достопримечательностью, для него выделят специальную территорию и организуют экскурсионные туры.

источник

Картина дня

наверх