На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Подарок тестю

В конце ноября у моего тестя намечался юбилей !

Голову сломал что подарить человеку, у которого все есть?

Поскольку он охотник, сам он с Норильска и решил я его нашей Сибирской косулятиной погурманить.

Неделю назад был добыт крупный козлик( по размеру ноги видно),

за день мероприятия я разморозил заднюю ляжку. Сделав прорези ножом до кости, нашпиговал в отверстия свежее сало и кусочки чеснока. На фото видны все ингредиенты для маринования.
Соль, черный и красный молотый перец, помельченая лаврушка, все это я замешал в гранатовом Наршарабе. Посколько наршараб густоватый, добавил немного растительного масла . Этой смесью натер все ногу и в холодильник на ночь.

На следующий день, за пару часов до застолья, вынимаем ногу из холодильника и натираем еще одним соусом( сметана, горчица и немного майонеза).

Заворачиваем в фольгу(можно в рукав) и в духовку(200градусов) на 2 часов. После открываем мясо сверху и еще минут на 30 до придания мясу поджаренной, золотисто-хрустящей корочки.

Выключаем духовку, даем мясу отдохнуть минут 20.

Нарезаем тонкими слоями и вуаля, подарок готов.

Скажу чесно, готовил целую ногу впервые и хотел просто приготовить запеченное мясо , но после дегустации именинником и гостями была дана оценка, что данное блюдо,как Божественная Буженина!!!

Всем хороших охот, вкусных блюд и здоровья.

Приятного аппетита.

 Поделился - Серьгофан,

Источник

Картина дня

наверх