На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Помощь медведя в счастливом браке

Испокон веков Сибирь славится богатырской силы и стати мужчинами, которым не страшны никакие болезни. В чем же их секрет? В том, что силы свои они черпают у природы: охотники, приды домой из тайги, приносили не только мясо, но и ценные лекарственные средства - медвежью желчь, струю кабарги, медвежий и барсучий жир

Вот уже многие столетия в традиционной медицине народов мира популярна желчь медведя. Издавна именно она считается мощнейшим лекарственным средством.

Также широко применяется медвежий жир. Одним из главных свойств медвежьего жира является способность подавлять в зародыше любые воспалительные процессы в организме.

И это есть загадка. Как его только не объясняли: волшебством, чудом, особой силой этого сакрального животного. Польза медвежьей желчи и жира объясняется в первую очередь рационом питания медведя: это ягоды, орехи, мед, насекомые, травы, рыба, дичь и мясо.

А знаете ли вы, что у медведя есть еще один орган, которое используется в виде афродизиака для эвенки?

У Верхоянских эвенов есть обычай: спустя неделю после свадьбы, жена просит мужа принести с охоты ЕГО. Когда верный супруг приносил ЕГО, то сначала высушивали, а потом, через неделю, помещали в сумку, которую шили специально для этого органа. Сумка шилась из шкуры головы оленя, называлась асба. И настает время, когда женщина использует ЭТО.

И тогда ночью, под игру северного сияния и подмигивания мириад звезд, влюбленные переживали настоящее чудо близости…

Так что же ЭТО? А это есть не что иное, как медвежий пенис или иносказательно МЕДВЕЖЬЯ КОСТЬ. И самое интересное то, что про этот обычай могли знать только замужние и новобрачные. Для остальных - табу, и они не должны были знать.

(Фото А.Алексеева)

После свадьбы кто-то из старших - бабушка или дедушка, отец или мать – обязательно рассказывали новоиспеченным супругам о медвежьей кости.

Когда ЭТО приносил с охоты супруг, то ЕГО подвешивали сушиться в укромном уголке.

Бывало, что дети спрашивали: "Что ЭТО?" Ответ был простой - Медвежья кость.

Женщина медвежью кость крошила, настаивала вместе с чаем и пила как биостимулятор. Тогда у женщины повышалась сексуальность. Это играло большую роль - если оба – мужчина и женщина – в сексуальном отношении друг друга удовлетворяли, то кочевая жизнь приобретала смысл, дети воспитывались в атмосфере любви, понимании прекрасного, то есть в любви к родине, природе, окружающей среде.

 
Поделился Сахатый.
 

Картина дня

наверх