На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

От такой наглости трудолюбивый тупик едва не растерял все остальное

Знаете, как еще называют чаек? Летающими морскими гиенами или шакалами — за то, что честно работать, ловить юркую рыбку не хотят, а лучше подберут падаль. Или, как в случае с данным воришкой, просто выдернут вкусняшку изо рта более удачливой птицы. А несчастному тупику и обороняться нечем, клюв-то занят.

От такой наглости трудолюбивый тупик едва не растерял все остальное
От такой наглости трудолюбивый тупик едва не растерял все остальное

Эти кадры циничного воздушного грабежа были сняты в Национальном природном заповеднике острова Фарн у побережья Нортумберленда. Черноглазая чайка заметила, что слабохарактерный тупик набрал слишком много рыбы и пару хвостиков предательски свисают. Это шанс! В атаку! Кто не работает, тот ест!

От такой наглости трудолюбивый тупик едва не растерял все остальное

На самом деле, как рассказывает автор снимков, фотограф из Гонконга, Нео Нг, сложилась уникальная скоротечная ситуация. Тупик потомму и добывает много рыбы, что полагается на свои охотничьи качества, среди которых одно из главных — скорость. Он видел бессовестную чайку и имел шансы улизнуть, но сработали два фактора. Слишком тяжелая, большая добыча и резко ослабевший ветер. Защитный маневр тупика не удался, он замедлился, часть рыбки выпала и чайка сумела поживиться. А фотограф — сделать столь четкие красивые кадры, что в обычной ситуации вряд ли возможно.

источник

Картина дня

наверх