На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

9-летний паренёк 5 суток выживал в лесу

выжил в лесу

Потерявшийся на рыбалке школьник, благодаря своей стойкости и навыкам, смог выжить в непроходимой лесной чаще и болотах и не испугался волков.
Не избалованный компьютерами и современными технологиями сельский ребенок отлично знал, чем можно питаться в лесу, где искать чистую воду и как организовать ночлег на голой земле, чтобы не простудиться.
Девятилетнего Романа Плотникова, потерявшегося в прошлые выходные на рыбалке с отцом, искали и спасатели, и волонтеры. Никто не терял надежды, что ребенок в конце концов найдется.

— Мальчик потерялся летом во время отдыха с отцом на рыбалке на р. Большая Юкса, — рассказывает Life News руководитель пресс-службы МЧС по Томской области Евгений Пинчуков. — В течение нескольких дней оперативные группы, состоящие из сотрудников полиции, МЧС, администрации области, а также местного населения, обследовали более 150 квадратных километров. В субботу группа из местных жителей и лесников неожиданно обнаружила ребенка в лесу на расстоянии двадцати одного километра от поселка Гарь.

В этот момент Рома спокойно сидел возле дерева и жевал зеленые шишки. Парень был необычайно рад услышать человеческие голоса и торопился вернуться домой.

Мальчика, правда, для начала поместили в Асинновскую районную больницу для обследования. Сейчас медики с удивлением заявляют, что ребенок абсолютно здоров, не имеет никаких ран, укусов и прочих травм, которые столь легко получить в лесу.

 В МЧС отмечают, что стойкости школьника может позавидовать даже взрослый мужчина.

— Мальчик нисколько не напуган, уверен в себе, да и, кроме того, он совершенно правильно вел себя в тайге, будучи в одиночестве, — отмечают спасатели МЧС.

— Днем я ходил как можно больше, а вечером делал под деревом кровать из веток, укрывался ими и спал, — рассказывает о своем экстремальном путешествии корреспонденту .— Кушал колбу, я всегда в лесу ем колбу (другое название черемши. — Прим. ред.). Еще ел шишки, а воду пил из ручья. Видел следы мишки и зайцев. Слышал пение птичек, а ночью — вой волков. Но я не боялся, знал, что люди меня найдут. Когда я увидел в небе вертолет, то запрыгал и замахал руками. Я пытался докричаться, но меня не слышали — слишком далеко они были. А потом до меня дошли пешком. Я сейчас побуду у мамы, а потом опять с папой на рыбалку схожу. Я люблю рыбалку.

Рома Платов после развода родителей постоянно живет с мамой в селе Новониколаевка, но на каникулах обязательно навещает отца в поселке Гарь. Мальчишка до безумия любит ходить с папой в лес, рыбачить, помогать ему по хозяйству.

Поход за карасями в прошлые выходные едва не обернулся для ребенка трагедией, но умение Ромы жить в деревенских условиях и не бояться трудностей спасли ему жизнь в сложной ситуации. Сейчас он уже с улыбкой вспоминает свои прогулки по лесу, воспринимая произошедшее как приключение.

История описанная здесь произошла в 2013 году.

Источник

 

 

Картина дня

наверх