На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Первый заброс удачный, а потом хоть удочки сматывай – 100% рабочая примета

А Вы верите в приметы на рыбалке? Ну там про первую рыбу, которую нужно отпустить или там новичкам везёт — наловят больше, чем у тебя.

А вот про первый заброс я считаю это 100%-ная рабочая примета!

Первый заброс на рыбалке с уловом, то потом клёва не будет – примета такая

Первый заброс удачный, а потом хоть удочки сматывай – 100% рабочая примета

Сколько раз уже так получалось. Приедешь на знакомое место, где раньше по 5-6 щук вытаскивал.

Приехал специально пораньше, чтобы никого не застать и места свои обловить — ещё 5-ти утра нет. Тишина, штиль, спокойно…

Одел сапоги-бродни, зашёл в воду. Первый заброс и почти сразу же первый удар. К берегу вывел отличную щучку на 2 кило — чуть боле.

А потом как «серпом …» — как будто «обрубило»…

Потом кидал — кидал, все свои «намоленные» места обошел — ничего больше. Походил целый день по лугам в разных местах речки, кидал в протоках, в заливах — «ноль»!

А как отлично день начался. Думал, ну всё — клёвый день будет, раз такую «мамку» вытащил… Ну как тут в приметы не верить?!

Или в другой раз на водоём приехал фидер покидать, леща половить. Обычно сначала место закормлю — без крючка кормушку бросаю.

А тут с крючком первый заброс получился. И тут же поклёвка и подсечка — на берегу отличный лещ около кило. Ну думаю… А нет — весь день потом рыбу не видел…

Значит примета рабочая! И если первый заброс был удачным, то потом можно удочки сматывать и обратно домой возвращаться — клёва не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх