На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Китовая акула приплыла к рыбакам за помощью

Это, конечно, действительно душевное видео, но есть и беспокойство, так как все больше и больше мусора появляется в океане и ставит под угрозу жизнь морских существ.

Китовая акула приплыла к рыбакам за помощью

Рыбаки вышли в море, увидели, что возле их лодки трётся китовая акула размером с небольшой дом, и поступили как настоящие герои. Мужчинам не пришлось бороться с хищником, ведь рыба приплыла совсем не для того, чтобы пугать двуногих. Сообразительному гиганту нужна была помощь, но видео всё равно вышло не для слабонервных.

Китовая акула приплыла к рыбакам за помощью

Малайзийские рыбаки отправились за уловом в акваторию Бинтулу в штате Саравак, рассчитывая на добротный улов, но Фортуна обеспечила их кое-чем поинтереснее, рассказывает издание World of Buzz. Неподалёку от острова Пенанг мужчины засмотрелись на стайки дельфинов, которые кружили вокруг лодки, когда их внимание привлекла совсем другая морская хищница. Выглядела она не так уж миролюбиво. К лодке подбиралась огромная китовая акула, однако события развернулись непредсказуемо. Думаете, хищница внушительных размеров, которая может легко перекусить лодку, стала нападать на мужчин? Не тут-то было. Рыба спокойно пристроилась сбоку от судна, чем немало удивила охотников, а вскоре раскрыла тайну своего поведения — парни заметили, что её тело обвязано большой жёлтой верёвкой.

Китовая акула приплыла к рыбакам за помощью

Рыбаки повели себя как настоящие герои (со слегка притуплённым инстинктом самосохранения) и решили помочь акуле выбраться из петли. Они взяли шест с крюком и притянули хищницу ближе к лодке. Зубастая не сопротивлялась и, казалось, полностью доверяла мужчинам и их действиям. Спасатели долго пытались понять, чем можно обрезать верёвку, перебирая разные варианты, вплоть до ножниц, но в конечном итоге нашли компромисс. Освобождённая акула в знак благодарности не только не стала есть компанию мужчин, но и как будто признательно махнула в их сторону хвостом. Малайзийская ассоциация животных 1 декабря поделилась видеозаписью произошедшего в фейсбуке, и леденящее спину зрелище явно впечатлило комментаторов, которые менее чем за сутки оставили под постом почти пять тысяч лайков.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх