На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Американец поймал 135-килограммового морского окуня

В США местный рыбак поймал у берегов Луизианы чёрного групера весом 134,7 килограмма. Согласно The Huffington Post, пойманная рыба стала одним из крупнейших задокументированных уловов штата.

Американец поймал 135-килограммового морского окуня. Изображение № 1.fbvkpn

28-летний Каллен Грир, поймавший рыбу, рассказал, что рыбачил с лодки, а когда ему попался окунь, решил, что напоролся на большую корягу. Мужчина сообщил об этом капитану судна, но тот возразил, что никакого препятствия на пути следования нет, и предложил Гриру крепче держать удочку.

На поимку окуня ушло около 40 минут — в конце концов, морского гиганта выволокли на борт лодки при помощи ручного коленчатого рычага. После поимки рыбу сразу поместили в холодильник и отправились с ней в порт. После разделки в ней оказалось столько мяса, что Грир физически не смог донести его домой — часть улова пришлось отдать капитану, команде судна и зевакам.

Чёрный групер, или, как его ещё называют, варшавский каменный окунь, обитает в водах близ Кубы, Гаити и США, живя на глубине от 52 до 500 метров. Рыба занесена в Красную книгу как вид, находящийся под угрозой исчезновения.

Источник

Картина дня

наверх