На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ящик для зимней рыбалки своими руками

Ящик для зимней рыбалки своими руками

Все рыболовы знают, что хорошее, удобное снаряжение просто необходимо для удачной рыбалки. Не исключение и специальный ящик для зимней рыбалки, в котором рыболов зимой может хранить не только снасти и приманки, а и бутерброды и горячий термос. Также ящик можно использовать как небольшой стульчик, для сидения на нем в зимнюю рыбалку. Выбор зимних ящиков огромен в магазинах, но все они имеют высокую цену, поэтому много рыболовов делают ящик для зимней рыбалки своими руками.

Основным критерием для такого ящика это его вместительность и прочность. Материалом для изготовления может быть множество материалов из хозяйственного магазина – пенопласт, алюминий, дерево, фанера. Главное требование к материалу это легкость и прочность. Лучше мастерить зимний ящик из нескольких отделений, так будет намного удобней и практичней. Основной отдел ящика – это место хранения улова, а другой – для снастей и приманок. Много рыболовов не делают в ящике несколько отделений, а носят еще и рюкзак со снаряжением, но носить и ящик и рюкзак не очень удобно. Намного практичней носить только ящик с несколькими отделениями. К тому же, на рюкзаке или маленьком зимнем ящике невозможно сидеть, поэтому приходиться носить еще и стульчик. А так один средних размеров ящик заменяет все это снаряжение.
Делается ящик для зимней рыбалки очень просто. Наиболее популярным материалом для его изготовления является плотный пенопласт для утепления, он же пенополистирол экструдированный. Через невысокую стоимость листа пенополистирола это идеальный материал для изготовления зимнего ящика. Лист выбирают не очень толстый, но и не тонкий, где-то 30-40 мм, плотность листа от 20 кг/м3. Чем плотнее пенопласт, тем он прочнее, но и тяжелее.
При изготовлении ящика из пенопласта сначала нарезают лист на куски нужных размеров. Обязательно в стенках и днище сделать пропилы для перегородок. Все детали ящика соединяются жидкими гвоздями и укрепляются для надежности саморезами.
Чертежей ящиков для зимней рыбалки в интернете очень много, вот один из них:

Ящик для зимней рыбалки своими руками

Ящик для зимней рыбалки своими руками

Часто крышку ящика обтягивают мягким материалом, для удобства сидения на нем.
Так же необходимо прикрепить удобные ручки для переноски или ремень.
Можно еще ко дну ящика прикрепить саморезами полозья, что позволяет с легкостью его перемещать по льду.

 

Источник

Картина дня

наверх