На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Поездка в Сибиряк

Во вторник был запланирован выезд к тёщи в гости,в Сибиряк на свежину. Ближе к обеду с семьей двинулись в путь. Поселок Сибиряк находится в 80 км от нашего дома. В час дня мы на месте. Тесть с сыном Сергеем уже приступили к разделки поросенка. Я присоединился. Вечером долгожданная свежина. В среду решил поохотится. Утром в 9.00 двинулся в путь.

Следов более чем достаточно.

В первом загоне поднял трех косых.

Из-за хруста снега близко подойти к ним не получилось. Решаю пройтись по небольшой балки и дальше срезать путь через поля к следующей балки. От туда в обратный путь через лесополосы. Общий маршрут составил около шести км. Подхожу к балке.

Решаю идти в середине балки,так как там снег более рыхлый и не так хрустит. Первые два косых выскочили почти одновременно. Но только опять дальнем расстояние. Еще один косой поднялся в конце балки.

Но опять безуспешно .Дальше путь пролегал через поле.

Ни следов ни косых замечено не было. Около двух км прошел в пустую.

Через некоторое время подхожу к следующей балке.

Балка перспективная.

Следов валом.

Но пройдя её косого я так и не поднял. Иду в обратный путь через лесополосу.

Следы есть,но в основном старые. По следам видно что косой не особо задерживается в полосе. Скидывается с дороги в полосу,немного проходит её по краю и обратно на дорогу. В середине пути замечаю свежий след косого.

Беру его. След идет по краю полосы. Тут слышу впереди шорох. Косой поднялся подумал я. Останавливаюсь около небольшого куста. Косой выскочил из полосы в метрах ста от меня. Перебежал дорогу и остановился около края поля. Я замер. Ветер был небольшой и дул со стороны косого.Немного посидев косой начал двигаться вдоль дороги в мое направление.Выждав нужную дистанцию стреляю. Первым,вторым. Готов!

Дойдя до конца лесополосы косых больше не наблюдалось. Ну хоть одного взял при такой погоде подумал я. Вот так прошла моя поездка в Сибиряк. Всем Удачи!!!!

Картина дня

наверх