На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как выбрать скрадок для охоты на уток

С давних времён люди придумывали множество способов укрыться от добычи. Современные производители предлагают огромный ассортимент качественных изделий для охоты (это могут быть лодки российского производства). Для того чтобы скрыться от зверя или птицы, рекомендуется вырыть окоп. Однако данный процесс является довольно трудоёмким. Сегодня для охоты можно использовать специальные скрадки-засидки.

Как выбрать скрадок для охоты на уток

Магазинные скрадки во много облегчают работу охотника

Основные особенности конструкций

  1. Изделия можно хранить в любом месте. Они способны легко складываться и занимают мало места.
  2. Перемещают конструкции обычно в рюкзаках.
  3. Скрадки устанавливаются за десять минут и позволяют добиваться максимальной маскировки.
  4. Высота изделия обычно небольшая. Благодаря этому можно расположиться в любой подходящей для охоты местности.
  5. Конструкции хорошо защищают от различных капризов погоды.

На что обращать внимание при выборе

Сегодня можно приобрести не только обычный универсальный скрадок, но и изделие с множеством дополнительных функций. В любом случае внутри конструкции находится кокон, в котором располагается охотник. При выборе скрадка обращайте внимание на материалы. Они должны быть жёсткими. Это позволит размещать изделие в местах, где много растительности. Модели из жёстких материалов идеально подходят как для зимней, так и для летней охоты на уток.

Учитывайте также количество створок. Существуют варианты конструкций с одной или двумя дверцами. Обычно створки изготавливаются из сетчатой ткани. Это позволяет добиться максимального обзора неба и окружающей местности. В процессе использования скрадка створки можно не закрывать. Это позволит увеличить угол обзора и сделать конструкцию более удобной. При охоте на уток лучше всего использовать скрадки на алюминиевом каркасе. Обычно данные изделия достаточно просторны изнутри. За счёт этого вы сможете обеспечить себе дополнительный комфорт.

Для охоты на уток также можно применять модели засидок из лёгких и мягких тканей. Они обычно позволяют принимать удобное лежачее положение. Выпускаются модели с одной или двумя створками. Данные варианты конструкций позволяют обеспечить большой обзор и возможность легко менять положение. Старайтесь выбирать скрадок для охоты на уток с лёгким каркасом, который легко собирается. Всё это обеспечит вам максимальное удобство в процессе отлова дичи.

Источник

Картина дня

наверх