На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Зимний сезон завершил))

Борок - последний лёд ! Общее состояние льда на Борковской акватории оставляло желать лучшего, несмотря на большие перспективы половить хорошей рыбы на Сутке, решили не рисковать и правильно сделали т.к. среду и четверг там «купались» рыболовы, а ловили оба дня в судоходном канале, куда по слухам зашла рыба - там лёд ещё терпимый, но и ему недолго осталось жить.
По приезду встретились с Алексеем @Нарколог и Димой @Димыч Химки , у них уже было в активе по пятку хорошей плотвы , присели неподалёку и также стали полавливать рыбу, народу было не очень много и ловили в почти спокойной обстановке, хотя пару раз пришлось прервать ловлю и побеседовать на отвлеченные темы , далее я с компаньонами ушёл в поиск, а форумчане, остались ловить клевавшего в прилове крупного карася, что им успешо удалось сделать . Плотва поклевывала на новых лунках, помогли также приятелю вытащить клюнувшего на его б/мотылку леща весом около пары кг. Солнце пекло, ветра не было, рыба поклевывала- так день подошёл к концу .
Второй день клевом не порадовал, хотя погода стояла аналогичная, уже и букашечки подводные вылезают погрется. Утром играл мормышкой и вдруг на неё повесили кирпич , аккуратно этот «кирпичик» - карась (весом 950 гр.), был с помощью багра был вытащен из лунки , Димыч также выловил пару хороших карасей, а чуть позже и Сергей @lavr-s выловил «кирпичик». Плотва клевала редко, только после обеда удалось выловить на чертА восемь штук засолочного размера (150-200 гр.)
Сезон завершил , ждём открытой воды!

Источник

Картина дня

наверх