На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Загонная охота окуня

Многим известно, что окунь − хищная рыба, охотящаяся стаей. Собираясь небольшой стаей, она начинает производить загонную охоту. Ведя себя как мирная рыба, окунь вклинивается в стаю к мирной рыбе и постепенно начинает ее выбивать. Как-то раз, прогуливаясь возле водоема и выйдя на мостик, я обратил внимание на массовое скопление малька. И что же я увидел? Небольшая стая окуней начала окружать малька со всех сторон и прибивать его к поверхности воды. Что было для меня самым удивительным − окуни разного размера встали в определенное кольцо. В середине − мелкий окунь, по краям − крупный. И как же происходила сама охота? Крупный окунь, сбившись в кольцо, согнал малька на мелководье и прижал его к поверхности воды. После чего начал нападение мелкий окунь. И тут уже пошла боковая атака. Действия этой стаи были настолько сплоченными, что совсем немного мальков смогли уйти от них. Вот такое удивительное чудо природы я увидел.
Андрей Платунов, г. Волгодонск, Ростовская область

Источник


Картина дня

наверх