На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Храбрый пёс спасает коал из пожаров

Пес породы бордер-колли по кличке Беар (Bear, с англ. — медведь) спасает коал, пострадавших при пожаре в лесах Австралии. Он — пока единственная собака в мире, обученная вынюхивать коал. Настоящий герой!
Вооруженный специальными защитными носочками, отважный пес «патрулирует» горящие леса в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде в поисках пострадавших коал. На этой неделе он работает в Куройбе, графство Нуса. Он — единственная собака в мире, которая может вынюхивать коал.

У самого пса нелегкая судьба. Когда-то хозяева оставили его из-за обсессивно-компульсивного расстройства: Беар совсем не любил играть. Затем, его приютили представители Университета Саншайн-Кост, которые и обучили пса искать коал. Теперь Беар занимает важнейшую «должность», помогая пожарным.


«Сейчас спасение коал — наша приоритетная задача, — говорит сотрудница Международного фонда защиты животных Джози Шаррад. — С таким интенсивным началом сезона лесных пожаров, некоторые из них утихнут только через несколько недель или месяцев. Все это время дикие животные нуждаются в спасении и последующем лечении. Дорога к выздоровлению будет долгой».

 


По словам спасателей, многие коалы могли погибнуть, если бы не своевременное спасение. «Им некуда было идти, вокруг них полыхал огонь,» — продолжает сотрудница. Благодаря нюху Беара, пожарным удалось спасти уже множество маленьких мишек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх