На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Этому отважному ворону удалось оседлать орла! Вот уж действительно слетанная пара

Необычный случай удалось запечатлеть калифорнийскому фотографу Фу Чану. Он сумел поймать в свой объектив довольно странную сцену, в которой ворон катается на спине парящего белоголового орлана! Причем последний явно не выказывает никакого возмущения, спокойно продолжая везти на себе непрошенного гостя. Вот уж действительно слетанная пара!

Фу Чан много времени посвящает фотографированию птиц. Вот и в этот раз он вышел на фотоохоту пополнить свою коллекцию орнитологических снимков. Сперва его внимание привлек величественный белоголовый орлан, символ США, который грациозно парил в небе. Как вдруг к нему начал стремительно приближаться ворон.

«Сперва я подумал, что ворон хочет прогнать орла, — говорит Фу Чан. — Ведь, как ни странно, вороны — очень смелые птицы, и, защищая свою территорию, могут нападать на гораздо более крупных представителей пернатого мира. Однако в этот раз ворон решил просто немного отдохнуть на могучей орлиной спине».

По словам Фу Чана, ворон в течение нескольких секунд катался верхом на орлане, а потом птицы разлетелись в разные стороны, расставшись друзьями.

Орел, Орел! Я — Ворон! Прошу разрешение на стыковку!

 

Внимание! Ответственный момент...

И это успех!

Вот какие забавные и невероятные случаи происходят вокруг нас! Можно только восхититься смелостью и находчивостью этого ворона, а также терпением и снисходительностью орла.

Источник

Картина дня

наверх