На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Засада на малька

Для того чтобы не остаться без наживки и поймать нужное количество малька, действуйте испытанным и народом проверенным способом.

malki.jpg

В белой стеклянной бутылке просверливают дно и вставляют небольшой прозрачный полиэтиленовый конус. В качестве приманки внутрь помещают опарыша, мотыля или червя. Конструкцию опускают под воду на грунт на песчаном мелководье, ниже переката. Когда бутылку заполнит вода, ее следует закрыть пробкой. Через определенное время «ловушку» достают, попавших внутрь рыбешек выпускают сквозь горлышко в подготовленное ведро. 

При ловле малька на малявочницу в середине ее привязывают пучок обычной прибрежной травы. При подъеме снасти мальки не станут разбегаться в стороны, а попробуют замаскироваться в этой траве. Останется лишь выбрать из нее застрявшую там будущую наживку.

Источник

Картина дня

наверх