На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Массовая охота на диких свиней в Австралии

Ежегодная охота на диких свиней  – уникальное мероприятие мыса Йорк, которое называют “событием, в котором должен участвовать каждый мужчина с севера Австралии, любящий погони”.  Ну, и, конечно, все это затевается ради контроля популяции животных.

Охотники на видавших виды полноприводных автомобилях, под завязку набитых гончими, припасами, наточенными ножами и заряженными ружьями, собрались в Куктауне. Затем каждый направился к месту, где, по его мнению, он сможет убить наибольшее количество диких свиней.

pb 111010 hoghunt 03.photoblog900 800x538 Массовая охота на диких свиней в Австралии

Pig 12 gauge Массовая охота на диких свиней в Австралии

1. Организатор, Келли Симмонс, говорит: "мы ожидали прибытия 46 команд с общим числом участников около 200 . Точное число назвать сложно, потому что неизвестно, стоит ли считать участниками трехлетних детишек, которых мама и папа потащили на охоту".

pb 111010 hoghunt 02.photoblog900 Массовая охота на диких свиней в Австралии

2. Владелец кемпинга Cooktown Adventure Том Невис в первую очередь видит в стадах диких свиней опасность, а не средство развлечения. Стада свиней загрязняют ручьи, поедают других животных и уничтожают деревья и мелкие растения.

pb 111010 hoghunt 03.photoblog900 Массовая охота на диких свиней в Австралии

3. По словам Невиса, пребывание в австралийском буше требует реального понимания сути жизни и смерти и знания местности, и это отнюдь не аттракцион.

pb 111010 hoghunt 04.photoblog900 Массовая охота на диких свиней в Австралии

4. Королевское общество защиты животных признает, что популяцию диких свиней необходимо контролировать, но при этом утверждает, что меры контроля должны быть эффективными и гуманными. Использование собак при охоте на диких свиней считается жестоким по отношению к свиньям и опасным для собак.

pb 111010 hoghunt 06.photoblog900 Массовая охота на диких свиней в Австралии

5. Том Невис, наоборот, считает, что держать собак взаперти целыми днями более негуманно, чем брать их на охоту. Кроме того, он заявляет, что не следует верить мифам об опасности охотничьих собак. "То, что выпущенные охотничьи собаки убивают все что видят – ложь", - говорит он, и добавляет, что у него семь собак, из которых пять тренированы для охоты, но со всеми этими собаками часто играет его 18-месячный ребенок.

pb 111010 hoghunt 08.photoblog900 Массовая охота на диких свиней в Австралии

6. Во время охоты Невис надевает на собак защитные жилеты и ошейники, и за все время свиньи убили только одну собаку. Хозяин, говорит, что это чистая случайность.

pb 111010 hoghunt 07.photoblog900 Массовая охота на диких свиней в Австралии

7. Диких свиней считают вредителями для окружающей среды и сельского хозяйства, и их популяция насчитывает 23,5 миллиона на половине австралийского континента. Куктаунская охота на свиней проводится ежегодно. Во время этой охоты широко применяются собаки, которые загоняют свинью и держат ее до подхода охотника.

pb 111010 hoghunt 09.photoblog900 Массовая охота на диких свиней в Австралии

8. "Это осуждаемый многими спорт, но мы прилагаем все усилия, чтобы мероприятие проводилось снова и снова, проходило без инцидентов и было хорошим способом провести выходные. Но все равно этот спорт умирает", - говорит Келли Симмонс, организатор.

cooktownhogs Массовая охота на диких свиней в Австралии

9. Дикие свиньи считаются самыми опасными вредителями Австралии, так как они разрушают среду обитания многих мелких животных, уничтожая растения и загрязняя воду. Они также вредят сельскому хозяйству, так как отбирают еду у скота, вытаптывают посевы и даже поедают ягнят, что приводит к убыткам в несколько миллионов долларов ежегодно.

Источник

Картина дня

наверх