На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Спасенный добрыми людьми лисенок

На обочине дороги в графстве Кент (Великобритания) был найден маленький лисенок с серьезным повреждением головы. Вероятнее всего, он был сбит машиной.

Котята вылечили лисенка

 

Котята вылечили лисенка

Котята вылечили лисенка

Сразу же, как только обнаружили лисенка, его отвезли в центр спасения диких животных Kent Wildlife Rescue centre. Ветеринары поставили ему лечебную капельницу, а для быстрейшего выздоровления на четыре дня ввели в искусственную кому. Затем, лисенка, который находился еще в состоянии комы, переложили в специальный ящик. На тот момент в этом ящике «проживали» трое бездомных котят, которых не так давно нашли в поле.

Котята вылечили лисенка

После того, как лисенок вышел из комы, он не только не стал враждовать с котятами, а наоборот, они подружились. Малыши стали играться, и даже спали, тесно обнимаясь, видно было, что лисенок принял котят за своих свою семью. После того, как лисенок вышел их комы, стало понятно, что он слепой, вероятно, это связано было с травмой головы. Однако уже через пять дней в обществе котят, он быстро стал поправляться. Работники этого центра предполагают, что его дружба и общение с котятами намного больше повлияли на его выздоровление, чем забота волонтеров.

Котята вылечили лисенка

- «Основной причиной того, что многие животные погибают, являются не раны и болезни, а сильный стресс,- прокомментировала нам 40-летняя сотрудница центра спасения Лоррейн Сент-Джон (Lorraine St John). – И именно поэтому необходимо сразу же создать им такие условия, которые вызывали бы у них чувство спокойствия. В экстренных ситуациях, даже таким зверькам, как котята и лисята, очень важно быть в обществе себе подобных. Ведь так они, прижимаясь друг к другу и вылизывая друг друга, на подсознательном уровне помогают себе.»

Котята вылечили лисенка

Когда лисенок немного поправился, его перевезли в специальный лисий центр Fox Protect в Танбридж Уэлс для дальнейшего лечения. Если специалисты этого центра решат, что он уже вылечился и готов вернуться в свою естественную среду обитания – дикую природу, лисенка сразу же выпустят. А его новые приобретенные рыжие друзья – котята, ждут своих новых добрых хозяев.

Источник

Картина дня

наверх