На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Его спасли от верной смерти: как изменилась жизнь жеребца

Его спасли от верной смерти: как изменилась жизнь жеребца

Кортес – прекрасный молодой жеребец, которого спасли от верной смерти активисты «Центра Против Жестокости» SPCA.

Животное, в связи с возбуждением дела о пренебрежительном отношении, было изъято от прежних хозяев и доставлено в Организацию помощи лошадям.

Было ясно, что над жеребцом длительно издевались и многократно били. Животное было очень худым, грязным и боялось окружающих. Работники центра были не уверенны, смогут ли они реабилитировать лошадь в эмоциональном плане и помочь животному снова доверять людям.

Животное отмыли и очистили от навоза, который облепил всю его шерсть, подковали, кастрировали. Затем Кортес прошел реабилитацию и тренировки вместе с тренером Крисом Паскиетом. На это ушло несколько месяцев. Благодаря заботе защитников животных жеребец смог привыкнуть к новой жизни и перестал бояться людей.

Его спасли от верной смерти: как изменилась жизнь жеребца

Сейчас Кортес живет на ранчо у новой хозяйки, которую зовут Джоди. Глядя на него, никто бы не сказал, какой сложный путь прошло животное. Жеребец счастлив, упитан, окружен вниманием и любовью.

 

В Америке хорошо развита система помощи животным. Действуют различные организации, приюты для брошенных городских и диких представителей фауны. С 1866 года в стране действует Общество защиты животных, направленное на предотвращение жестокости. Оно базируется на Нью-Йорке, но действует на всей территории страны. При их содействии был открыт ряд ветеринарных клиник, в которых используются современные методы лечения. Животным предоставляют качественное обезболивание, обследование, рентген и даже делают сложные операции.

Его спасли от верной смерти: как изменилась жизнь жеребца

Среди населения проводится разъяснительная работа по уходу за домашними питомцами, действуют бригады скорой помощи, в бедных районах осуществляется бесплатная стерилизация. Есть даже круглосуточная горячая линия и психологическая поддержка для людей, потерявших своих любимцев.

Организация делает все, чтобы страдающие четвероногие получили помощь: препятствует усыплению, развивая возможность отдать здоровое животное в хорошие руки. Для этого проводятся специальные выставки, работают поисковые системы в интернете.

Кортес попал под программу Фонда Лошадей. Жестокое обращение с животными преследуется в стране по закону и является подсудным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх