На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

У побережья Тасмании засняли на видео очень редкую рыбу с ногами

Эта красная рыбка из отряда удильщикообразных настолько редкая, что считается, что в дикой природе ее наблюдали всего в количестве пары десятков особей. Ее называли самой редкой рыбой в мире.

Но недавно еще целую колонию этих рыбок удалось снять на видео у берегов Тасмании и эти кадры по настоящему уникальные.

У побережья Тасмании засняли на видео очень редкую рыбу с ногами

Рыбка принадлежит к семейству Брахионихтиевые, особенностью которых являются крепкие плавники-руки (или ноги) на которых рыбка в прямом смысле этого слова ходит по дну. В английском языке ее так и называют "рыба с руками" (handfish). Научное название красного вида - Thymichthys politus.

Выглядит рыбка тоже настолько удивительно, словно сошла с кадров фантастического фильма.

Рыбка на видео с 0.31 секунды

Обнаружила редкий экземпляр команда дайверов из исследовательского проекта "Reef Life Survey" ("Жизнь на рифах"), когда кто-то из местных жителей рассказал им про необычную рыбу на мелководье на юго-востоке острова Тасмания.

И, как оказалось, в этом месте обитает не одна рыбка, а целое их сообщество количеством в 20-40 особей. Для ученых это было сравнимо с открытием нового вида.

У побережья Тасмании засняли на видео очень редкую рыбу с ногами

По размерам эта рыбка, кстати, совсем небольшая, в длину редко достигает 15 см и всю жизнь проводит на дне. Так что неудивительно, что ее очень сложно обнаружить.

У побережья Тасмании засняли на видео очень редкую рыбу с ногами

Точное место обитания этих рыб в прессе не сообщается, ученые не хотят, чтобы в это место нагрянули толпы любопытствующих.

Источник

Картина дня

наверх