На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На рыбалку - только по крепкому льду!

Буквально несколько дней назад в центральном регионе России трещали 20-градусные морозы. Лёд в реках и озерах окреп, чему очень рады были любители зимней рыбалки. Даже соревнования по рыбатлону прошли без заминки.

Но сегодня стало известно по данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, что на предстоящей неделе территория Рязанской области будет находиться на восточной периферии обширного атлантического циклона.
Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, гололед, в отдельных районах возможен туман. Среднесуточные температуры воздуха будут превышать климатическую норму на 7 – 9 ºС.
В связи с повышением температуры воздуха в Рязани специалисты МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани» предупреждают население о недопустимости выхода на лед в сложившихся погодных условиях.
Прочность льда ослаблена в устьях рек и притоках, в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоков, а также в районах произрастания водной растительности.
Если плюсовая температура воздуха держится более трех дней, то прочность льда значительно снижается. Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный; серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – опасен.
ryazan-v.ru

Картина дня

наверх