На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Заблуждения

Итак... Я провел всю свою жизнь думая что Глубоководная Рыба вида Удильщиков, называемая "Рыба черт" за малопривлекательную внешность, размером что то около футбольного мяча...

Ужасающие факты:

"В длину достигает до 2-х метром и бывает более 50 кг весом."

"Тело морского черта такое гибкое, рот такой большой, а желудок способен растягиваться, что он может проглотить добычу в два раза больше собственного размера."

"Когда жертва подплывает к охотнику, он в мгновение открывает пасть и засасывает ее вместе с водой."

И напоследок:

"В природе самцы в пять-шесть тысяч раз по весу легче самок и являются паразитами. Как только самцы обнаружат самку, они сразу цепляются за нее и держатся очень крепко, чтобы не свалиться. В таком положении они пребывают до тех пор, пока ротовая область самца не срастется с кожей самки. Объединяются даже их кровеносные системы. У самца морского черта атрофируется желудочно-кишечный тракт, глаза, челюсти. Ну и жизнь... все становится общим, но когда самке нужен самец, он всегда к ее ногам... услугам. После этого самка продолжает развиваться, тогда как самец превращается в придаток на ее теле и их может быть на ней несколько."

Картина дня

наверх