На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Хитрости утиной охоты

Одним из самых популярных видов охоты является ходовая охота на уток. Эту охоту обычно начинают, когда утята будут в достаточно зрелом возрасте и станут кружить над лугами и реками, создавая утиные стаи. У охотника появится возможность стрелять по сидячим «целям», к тому же при такой охоте бой оружия должен отличаться высокой кучностью и лучше пользоваться патронами с дробью номер 4 или 5.
Одним из простых способов охоты на утку является применение шалаша. Сперва нужно найти место кормления уток – это может быть небольшим заливом с отмелью или маленьким озером с топкими берегами, где и может быть много дичи. Вот в этом месте и делается шалаш, и затем охотник маскируется в нем перед утренней или вечерней зарей, дожидаясь прилета уток. Их особенно много можно увидеть на зорях где-то в начале осени.
Для того чтобы приманить утку во время осенней охоты из шалаша пользуются резиновыми или деревянными чучелами. Также приманивать можно уже отстрелянными или подсадными утками, которых закрепляют в таких специальных рамках из дерева, обладающих стержнями-прутиками, благодаря которым голову уток удерживаются в естественном положении. Гораздо реже используют металлические и фанерные профили. К каждому чучелу или профилю привязывается груз за шнурок. Чем больше таких чучел задействовано, тем лучше.

Источник

Картина дня

наверх