На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Солянка мясная

Куда приятнее чистить на кухне картошку, скатывать кнедлики и возиться с мясом, чем под ураганным огнем противника, наложив полные подштанники, орать: «Einzelnabfallen! Bajonett auf!» (C) Я. Гашек

Солянка мясная еда, кулинария, рецепт, солянка

Для солянки нам потребуются следующие продукты:
400 гр. свиной шейки, 100 гр. бекона, 100 гр. копченой колбасы или сосисок, столовую ложку каперсов, две столовые ложки оливок и две маслин, три крупных лавровых листа, 5 горошин чёрного перца, кружок лимона, соль по вкусу, сметана.

Солянка мясная еда, кулинария, рецепт, солянка

Я делаю солянку очень часто, именно по этой причине мне пришлось немного подкорректировать общепринятый рецепт.
В итоге получилось совершенно шикарное блюдо!
Для начала, я мелкими кубиками нарезаю свинину, говядину, бекон и прочие мясо-колбасные деликатесы, которые на данный момент есть в холодильнике. На самом деле, вполне достаточно свинины и бекона. Нарезанное мясо выкладываю в кастрюлю с толстым дном, слегка обжариваю, добавляю в мясную смесь рубленный лук, продолжая обжаривать. Мелко нарезаю цуккини, баклажаны, болгарский перец - все это высыпаю в поджарку из лука и мяса, немного томлю, минут десять буквально, затем туда же выкладываю банку резанных помидор в собственном соку, рубленные солёные огурцы, резанные оливки и маслины, каперсы, солю по вкусу, обязательно добавляю чайную ложку сахарного песка, лавровый лист, перец в горошках, ломтик лимона режу на четыре части, кидаю сверху. Тушу 25 минут, немного разбавляю кипящей водой, после чего даю вареву побурлить ещё 15 минут, затем подаю со сметаной.
Приятного аппетита.

Солянка мясная еда, кулинария, рецепт, солянка



Источни

Картина дня

наверх