На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Туристы Фолклендских островов засняли забавную реакцию пингвина на утку

В местечке Volunteer Point на Фолклендских островах туристка засняла забавную сцену: королевский пингвин вышел из воды, и неожиданно наткнулся на отдыхающую на берегу утку. Смущенный пингвин начал пятиться, пытаясь обойти птицу - он как будто извинялся, что зашел на утиную территорию. Это надо увидеть! 

Туристы Фолклендских островов засняли забавную реакцию пингвина на утку

Кадры были сняты голландской путешественницей Брижит Гийсман, которая посещала местечко Volunteer Point на Фолклендских островах. В начале видео пингвин спокойно выходит из воды, и неожиданно замечает утку, отдыхающую на берегу.

Туристы Фолклендских островов засняли забавную реакцию пингвина на утку

Внезапно, пингвин начинает пятиться назад, как будто извиняясь за нарушение утиного покоя. При этом утка остается невозмутимой, но следит взглядом за странным гостем. Пингвин настороженно обошел утку, и пошел дальше по своим делам.

Туристы Фолклендских островов засняли забавную реакцию пингвина на утку

"Я никогда раньше не наблюдала такого поведения у пингвинов, - говорит туристка. - Он вел себя, как человек! Это выглядело так забавно. Сначала я просто смотрела на то, как пингвин неподвижно стоит перед уткой, а потом решила заснять".

В 1971 году на Восточном Фолклендском острове насчитывалось всего около 31 гнездящихся пар королевских пингвинов. На сегодня их более 1500. Здесь обитает вторая по величине и самая доступная колония королевских пингвинов в мире.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх