На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота с арбалетом – увлечение или вид охоты

 

Охота с арбалетомОхота с арбалетом имеет свои преимущества перед охотой с огнестрельным оружием. В первую очередь, такой вид охоты выбирают азартные люди, которых не устраивает простое ружье. Ведь при выслеживании дичи важно не только поймать животное. Просто подстрелить дичь – задача охотника, которому нужно сырье. Но выслеживанием диких животных и птиц занимаются еще и из спортивного интереса. Многие охотники успешно сочетают процесс добычи со спортом. Охота с арбалетом дает очень много. При выслеживание дичи и животное, и охотник имеют практически равные шансы. Это делает саму охоту интереснее.

Выстрел из арбалета почти беззвучный. Он не испугает даже птицу с куста. Работать с таким устройством одно удовольствие. Охота с арбалетом сегодня достаточно популярна. Правда, это вид оружия еще будет набирать рейтинги. Пока много охотников еще предпочитают пользоваться классическим ружьем. Также в наше время не является большой проблемой то, где можно купить арбалет, потому что в любом оружейном магазине есть такая продукция.

Охота с арбалетом должна проходить легко и без напряжения. А массивная конструкция станет только обузой. Теоретически в магазинах можно приобрести арбалеты, имеющие силу натяжения более 200 килограммов. Но для того, чтобы убить даже приличного кабана, вполне бывает достаточно силы в 80-90 кг. Поэтому нужно подходить к покупке разумно. Для охотников, одновременно восхищаются и рыбалкой, есть хорошая новость: с арбалетом можно охотиться также на рыбу. Правда, для этого нужны особые стрелы, имеющие специальный крючок, с помощью которого можно крепко задеть морскую живность.

Интересно, что блочные арбалеты, которые обычно применяются при стрельбе по крупным животным, менее капризны. Они практически нечувствительны к искажению тетивы. А вот обычные классические, несмотря на всю простоту устройства, могут быть крайне чувствительны таких вещей. Они требуют определенного опыта в стрельбе из аналогичных конструкций. При работе с арбалетом есть своя техника безопасности. Главное условие – никогда не надо наставлять заряженный арбалет на человека. Потому что может случиться всякое. Охота с арбалетом, правда, подразумевает возможность бега с заряженной конструкцией.

Источник

Картина дня

наверх