На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Начало отпуска - супер рыбалка!!!

Вот и я наконец-то дождался своего отпуска. Время летит неимоверно быстро не останавливаясь ни на шаг. Два месяца лета пролетели незаметно быстро. И вот я в отпуске. Первые планы - наконец-то вырваться на рыбалку, забыть на некоторое время заботы, хлопоты, отдохнуть от работы....

Созваниваюсь со своим другом. Он не долго думая берет отгул за ранее отработанное время и мы решаем ехать на рыбалку не смотря ни на что. Я уже с утра начал готовиться к рыбалке. С утра запарил перловки, отварил пшеницу с отрубями, купил в магазине прикормку, опарыша, накопал червей в своем огороде.

Вторым делом - собираюсь не торопясь чтобы ни чего не забыть, так как выезжаем с ночевкой: палатка, спальный мешок, удилища, снасти, чайник и многое другое.... Пока готовлюсь как раз время к четырем часам подходит. Все уложено по полочкам, подъезжает напарник и мы мчимся на реку Урал в "Долину слез". Всего-то 100 км. Почему называется это место "Долина слез", потому что там крутые скалы под водой почти у берега, многие рыбаки оставляют в этом месте свои крючки и снасти, кто не знает рельефа.

Заезжаем за сыном напарника в село, он на каникулах - помогает с сенокосом родственникам. Долетели по плохим дорогам часа за полтора. Рыбаков - "море". Места нет стать. Но мы все же нашли. Пришвартовались. Пацан сразу с удочками на берег, мы - готовим лагерь. Устроились, перекусили и на реку.

До темноты остается часа три. Прикормили места , где будем рыбачить, но рыба что-то брала не охотно. Сначала я вытащил небольшого карася, потом пацан поймал подлещика, напарник вытащил подлещика. тишина полчаса, опять вытащили по несколько штук подлещиков. Стемнело и все рыбаки. в том числе и мы пошли на свой стан.

В палатке душно ( ведь днем жара до 35 градусов), не спалось. Заснул наверное часа в два. В 4ч 30 прозвонил будильник на телефоне. Рассветает. По кружке чая и вперед.... за удачей.

Многие рыбаки тоже стали просыпаться и уже через полчаса весь берег пришел в движение от рыбаков. Все прикармливают различными прикормками. Зазвенели первые колокольчики на закидушках и пошел клев. Клевало у всех. То тут возглас от удачно вытащенной рыбины на берег, то там. Кто-то матом кроет за то что рыба сошла с крючка. А народ все подъезжает и подъезжает....

Время летело быстро, не заметили как завтракать пора - на часах уже полдесятого, пять часов рыбачим. Клюет волнами. То у нас поклевки за поклевкой, то у соседей справа, потом слева. Все довольные, кряхтят от радости, что клев хороший. В основном подлещик, язь, сорожка, окунь. Мы ловили на опарыша, хорошо шел подлещик, сорожка. То ловилось на самом дне, то в метре от дна, то в полводы. С берега сразу глубина до 4-5 метров.

Жара пришла. Многие на свои станы пошли, многие купаются, все от души наловились. Мы выезжаем домой в 14 ч. Напарнику надо ехать на сенокос. Я наловился от души , как и все остальные. Пора и честь знать. Надо еще рыбу до дома довезти - жара стоит, солнце печет нещадно.

Долетели до дома за час. Рыбу жалко, жара.....

Заехали к другу оставили третью часть рыбы. Остальную поделили поровну между собой. Нужно еще почистить и помыть как можно быстрее.

Рыбалка получилась на славу. Доволен как слон......

Источник

Картина дня

наверх