На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На Сахалине охотник спас сына от медведя

Инцидент произошел в Холмском районе — в селе Пятиречье. Медведь проник на территорию одного из подворий, принялся ломать клетки с кроликами и мог причинить серьезный вред 16-летнему подростку. Отец тинейджера был вынужден открыть огонь из охотничьего ружья по хищнику.

Зверь забрался во двор частного дома поздним вечером. Косолапого обнаружил сын хозяина, отправившийся закрывать сарай. Молодой человек успел спрятаться в этой постройке, откуда и принялся кричать, предупреждая отца об опасности. Тем временем медведь старался вскрыть клетки и полакомиться кроликами. При этом он не обращал внимания на двух огромных собак, которые отчаянно лаяли и пытались сорваться с цепи.

Родители юноши связались с сотрудниками экстренных служб и получили разные рекомендации — от предложения обождать до наступления утра до совета выстрелить в бурого хищника. Хозяин дома схватил свое охотничье ружье и вначале пальнул в воздух, надеясь отогнать «топтыгина», но тот не прореагировал. Тогда пришлось открыть огонь на поражение. Медведь упал и остался лежать во дворе.

Мужчина воспользовался этим шансом, вызволил сына и вернулся с ним в дом. Ближе к утру прибыли охотоведы и сотрудники лесничества. Они осмотрели тушу бурого хищника и установили, что тому было около двух лет. Специалисты также обнаружили во дворе следы пары косолапых — «ровесника» первого зверя и крупной медведицы. Хозяину дома посоветовали звонить, если «топтыгины» вернутся.

Со своей стороны стражи порядка приступили к проверке всех обстоятельств этого инцидента и обоснованности применения оружия. Мужчину могут наказать за то, что он произвел отстрел медведя, не имея соответствующего разрешения.

Источник

Картина дня

наверх