На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

«На поверхности торчали только уши…» Подросток нырнул в болото, чтобы спасти кенгурёнка

Джек и Ник ехали на мотоциклах вдоль реки на окраине Сиднея, как вдруг что-то привлекло их внимание. Они заметили, как в грязевом болоте пересохшего русла кто-то барахтается!

Присмотревшись, мальчики поняли, что это попал в беду молодой кенгурёныш, который забрёл сюда в поисках воды для питья. Из грязи уже торчали только уши, да кончики лап несчастного периодически выныривали на поверхность…

Ребята сразу разработали план помощи. Один из них принёс верёвку, Ник обвязал её вокруг талии и пополз выручать животное. Несмотря на грязь, которая облепила его тело и лицо, мальчик довольно быстро достиг места назначения. Кенгуру уже едва шевелил лапами, поэтому спасение подоспело очень вовремя!

Обхватив потерпевшего, Ник дал сигнал другу, и Джек стал потихоньку вытягивать их обоих из болота.

Вскоре оба были на берегу. Парни связались с командой спасения животных WIRES Australian Wildlife Rescue, которые и забрали кенгуру на свое попечение. Сейчас малыш постепенно приходит в себя, ведь, находясь в западне довольно долго, он сильно пострадал от обезвоживания и голода.

«Кунгуру был покрыт толстым слоем грязи, которая засохла на нем коркой и причиняла сильные неудобства, — рассказывают спасатели. — Сначала мы отмыли его, потом постарались вывести из стресса и напоили водой. Надеемся, что с ним все будет в порядке!»

Ну, а Ник и Джек считают происшествие интересным приключением. Как и любым подросткам, им нравится быть знаменитыми!

«Если такое случится еще раз, мы снова сделаем то же самое», — утверждают 19-летние парни. Правда, они не согласны с тем, что это — героический поступок. Ведь так должен поступать каждый!

В любом случае, ребята — большие молодцы, что не оставили зверька погибать в болоте. Щенок, котенок или кенгуру — каждое животное вправе рассчитывать на помощь и защиту человека!

Удачи, тебе, малыш и впредь будь осторожнее!

Источник

Картина дня

наверх