На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Зимняя удочка для безнасадки своими руками (двухколенный телескоп)

Транспортное положение удочки для безнасадки, сделанной своими руками

Зимняя удочка для безнасадки, в виде двухколенного телескопа, решает сразу две, вернее три задачи.

         В рабочем положении удочка имеет достаточную длину для выполнения резонансной проводки и в тоже время ее длина позволяет рыбачить и делать различные проводки с прямой спиной, что очень удобно и не напрягает спину при длительной рыбалке.

         Параллельно двухколенный телескоп удобен для транспортировки в рыбацком ящике. Зимняя удочка для ловли на безнасадку, выполненная в виде двухколенного телескопа своими руками, позволяет успешно ловить рыбу не напрягаясь и использовать все преимущества безнасадочной ловли . . .

Зимняя удочка для безнасадки, в виде двухколенного телескопа, своими руками

        В виде двухколенного телескопа, возможно изготовление своими руками, как в варианте с катушкой, так и исполнение с мотовильцем.

        При изготовлении телескопа и комплектовании его хлыстиками возможно создание удочки различной длины, но в любом случае изначальное предназначение телескопа-создание достаточно длинной удочки. Длинный хлыст удочки позволяет сидеть чуть дальше от лунки, с полностью прямой спиной, что не дает ей уставать. Одновременно увеличивается высота проводки мормышки и появляется возможность проведения резонансной проводки самими хлыстиком и создания интересной и необычной игры мормышки                          

Зимняя безнасадочная удочка в рабочем положении

Зимняя безнасадочная удочка своими руками

Полный рабочий размер зимней удочки-630мм

Размер удочки для безнасадки

ф1

Зимняя удочка для безнасадки, выполненная своими руками, в транспортном положении

Транспортное положение удочки для безнасадки, сделанной своими руками

Полезное видео - "Съемное мотовильце для зимней удочки"

Источник

Картина дня

наверх