На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Алтайское лебединое озеро

лебединое озеро

Это просто удивительное зрелище. На улице — минус 35. Над частично покрытом льдом, подогреваемом теплыми источниками озером поднимается пар. Около 600 лебедей ежегодно мигрируют сюда на зимовку.

И находится это место в России, в селе Урожайное Алтайского края.

1. Лебединое озеро в Алтайском крае, 26 января 2015.

лебединое озеро

2. Оперение лебедей по своей окраске бывает либо чисто белого, либо серого или чёрного цвета. Самок и самцов внешне весьма трудно различить.

лебединое озеро

3. Лебедей от гусей отличает более длинная шея, позволяющая в более глубоких водах обыскивать дно в поисках пищи, а также их величина, по которой они являются самыми крупными водными птицами.

лебединое озеро

4. Размах их крыльев достигает двух метров, а вес может превышать 15 кг.

лебединое озеро

5. 26 января на в районе озера был мороз минус 35.

лебединое озеро

6. Лапы довольно короткие, из-за чего лебеди, передвигаясь по земле, производят несколько неуклюжее впечатление. Зато у них очень развитая летательная мускулатура, позволяющая им преодолевать тысячи километров при ежегодных перелётах на юг и обратно.

лебединое озеро

7. Для человека лебеди олицетворяют красоту, романтику, символ возрождения, чистоты, благородства и мудрости, что вызвано их изящным телостроением, умением летать и плавать.

лебединое озеро

8. Одними из наиболее известных произведений о лебедях являются сказка Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утёнок» и балет «Лебединое озеро».

лебединое озеро

9. Охота на лебедей нередко запрещена, когда тот или иной подвид находится в стадии вымирания. Основной целью охоты является лебединый пух.

лебединое озеро

10.

лебединое озеро

11.

лебединое озеро

12. Лебединое озеро в Алтайском крае, 26 января 2015.

лебединое озеро

Источник

Картина дня

наверх