На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Якутии обнаружили детёнышей пещерного льва

находка

В Якутии были найдены отлично сохранившиеся останки пещерных львов, которые вымерли около 10 000 лет назад. Двух детенышей обнаружили в льдине на реке Уяндино. Детеныши оказались совсем еще маленькими, у них не полностью открылись глаза и еще не прорезались зубы.

находка

находка

«Впервые за историю мировой науки в руки ученых попали замороженные туши пещерных львят. До этого в отложениях удавалось обнаружить только кости, черепа, отдельные зубы представителей этого вымершего вида кошачьих. Находка целых животных с застывшей тканью — это невероятное событие для научного сообщества. Эти находки уже прошли обязательную проверку на санитарно-эпидемиологическую безопасность. Анализы хорошие, никаких опасных инфекций не выявлено», — рассказал Альберт Протопопов, руководитель отдела мамонтовой фауны Академии наук Республики Саха.

находка

Изучением останков займется международная группа ученых, их основная цель — выделить ДНК древнего хищника и сравнить его генотип с генотипом современных львов.

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

находка

 

Источник

Картина дня

наверх